Magistrati

Sezione Civile - Magistrati assegnati:

I dati sono visualizzati nel seguente ordine: funzione, anzianità di servizio

  • Dott. Nicola Antonio Dinisi (Presidente Sezione di Tribunale)
    Incarico: Presidente Sezione Civile
    Piano: II
    Email: nicolaantonio.dinisi@giustizia.it;
    PEC: presidente.tribunale.pisa@giustiziacert.it;
    Materie di Competenza:

    Settore Civile

    Presidente Vicario del Tribunale


  • Dott. Giovanni Zucconi (Giudice)
    Incarico: Giudice dell'Esecuzione
    Incarico: Giudice delegato ai Fallimenti
    Piano: Terreno
    Email: giovanni.zucconi@giustizia.it;
  • Dott.ssa Eleonora Polidori (Giudice)
    Incarico: Giudice Sezione Civile
    Piano: II
    Email: eleonora.polidori@giustizia.it;
  • Dott. Roberto Bufo (Giudice)
    Incarico: Giudice Sezione Civile
    Piano: II
    Email: roberto.bufo@giustizia.it;
  • Dott.ssa Alessia De Durante (Giudice)
    Incarico: Giudice Sezione Civile
    Piano: II
    Email: alessia.dedurante@giustizia.it;
  • Dott.ssa Iolanda Golia (Giudice)
    Incarico: Giudice Sezione Civile
  • Dott. Leonardo Magnesa (Giudice)
    Incarico: Giudice Sezione Civile
    Piano: II
    Email: leonardo.magnesa@giustizia.it;
  • Dott. Daniele Mercadante (Giudice)
    Incarico: Giudice Sezione Civile
  • Dott. Adone Orsucci (Giudice)
    Incarico: Giudice Sezione Civile
    Piano: 2°
    Email: adone.orsucci@giustizia.it;
  • Dott. Stefano Palmaccio (Giudice)
    Incarico: Giudice Sezione Civile
  • Dott.ssa Laura Pastacaldi (Giudice)
    Incarico: Giudice Sezione Civile
    Piano: piano secondo
    Email: laura.pastacaldi@giustizia.it;
  • Dott. Luca Pruneti (Giudice)
    Incarico: Giudice Sezione Civile
  • Dott.ssa Santa Spina (Giudice)
    Incarico: Giudice Sezione Civile
    Piano: secondo
  • Dott. Franco Piragine (Giudice Sezione lavoro)
    Incarico: Giudice Sezione Civile
    Piano: Terreno
    Email: franco.piragine@giustizia.it;
  • Dott. Vincenzo Turco (Giudice Sezione lavoro)
    Incarico: Giudice Sezione Civile
    Piano: Terreno
    Email: vincenzo.turco@giustizia.it;
    Materie di Competenza:

    Lavoro