Uffici e Cancellerie

Cancelleria del Presidente del Tribunale/Sezione Famiglia

Ubicazione: Piazza della Repubblica, 5
Piano: II
Stanza: 213 - 214
Attività svolte:

Separazioni - Divorzi - ATP - Materie di volontaria giurisdizione di pertinenza del Presidente.

Orario al pubblico:

L'ufficio è aperto al pubblico nei giorni di lunedì, mercoledì e venerdì dalle ore 8.45 alle ore 12,45

Personale Amministrativo:

I dati sono visualizzati nel seguente ordine: incarico, qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

  • Dott.ssa Vanessa Maria Bronte (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Email: vanessamaria.bronte@giustizia.it;
    Attività: Attività di supporto nel ruolo della dr.ssa Golia (Collegio dr.ssa Polidori)
  • Dott. Felice Caruso (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Email: felice.caruso01@giustizia.it;
    Attività: Attività di supporto nel ruolo della dr.ssa Spina (Collegio dr.ssa Civinini)
  • Dott.ssa Linda Cervelli (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Email: linda.cervelli@giustizia.it;
    Attività: Attività di supporto nel ruolo della dr.ssa Spina (Collegio dr.ssa Civinini)
  • Dott.ssa Roberta Comitini (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Email: roberta.comitini@giustizia.it;
    Attività: Attività di supporto nel ruolo della Presidente, dr.ssa Civinini
  • Dott.ssa Chiara Corsi (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Email: chiara.corsi@giustizia.it;
    Attività: Attività di supporto nel ruolo della dr.ssa Golia (Collegio dr.ssa Polidori)
  • Dott.ssa Valentina Luongo (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Email: valentina.luongo@giustizia.it;
    Attività: Attività di supporto nel ruolo della dr.ssa Pastacaldi (Collegio dr.ssa Polidori)
  • Dott.ssa Laura Nesti (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Email: laura.nesti@giustizia.it;
    Attività: Attività di supporto nel ruolo della dr.ssa Migliorino (Collegio dr.ssa Civinini)
  • Dott.ssa Martina Pedrotti (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Email: martina.pedrotti@giustizia.it;
    Attività: Attività di supporto nel ruolo della Pres. sezione civile, dr.ssa Polidori
  • Dott.ssa Beatrice Pellegrinelli (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Email: beatrice.pellegrinelli@giustizia.it;
    Attività: Attività di supporto nel ruolo della Presidente, dr.ssa Civinini
  • Dott.ssa Sharon Ribaudo (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Email: sharon.ribaudo@giustizia.it;
    Attività: Attività di supporto nel ruolo della Pres. Sezione Civile, dr.ssa Polidori
  • Dott.ssa Cristina Tonello (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Email: cristina.tonello@giustizia.it;
    Attività: Attività di supporto nel ruolo della dr.ssa Golia (Collegio dr.ssa Polidori)
  • Dott. Marin Vani (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Email: marin.vani@giustizia.it;
    Attività: Attività di supporto nel ruolo della dr.ssa Pastacaldi (Collegio dr.ssa Polidori)
  • Dott.ssa Carla Vivacqua (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Email: carla.vivacqua@giustizia.it;
    Attività: Attività di supporto nel ruolo della dr.ssa Pastacaldi (Collegio dr.ssa Polidori)
  • Dott.ssa Letizia Zecchi (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Email: letizia.zecchi@giustizia.it;
    Attività: Attività di supporto nel ruolo della Pres. Sezione Civile, dr.ssa Polidori