Uffici e Cancellerie

Cancelleria del Giudice per le Indagini/Udienze Preliminari

Ubicazione: Piazza della Repubblica, 5
Piano: I
Stanza: 115 - 116
Telefono:
  • 050/513635
  • 050/513638
  • 050/513636
  • 050/513637
  • Fax:
  • 050/513815
  • Attività svolte:

    Assistenza ai Giudici per le Indagini - Udienze Preliminari in tutte le attività giurisdizionali

    Personale Amministrativo:

    I dati sono visualizzati nel seguente ordine: incarico, qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

    • Dott.ssa Adriana Giardina (Direttore Amministrativo)
      Incarico: Direttore
      Piano: 2
      Telefono: 050/513735;
      Email: adriana.giardina@giustizia.it;
      Attività: UFFICIO SENTENZE
    • Dott.ssa Luigina Vitali (Funzionario Giudiziario)
      Incarico: Addetto
      Piano: primo
    • Dott.ssa Laura Buti (Funzionario Giudiziario)
      Incarico: Addetto
      Stanza: 116
      Telefono: 050/513635; 050/513636;
      Fax: 050/513815;
      Email: laura.buti@giustizia.it;
    • Sig.ra Luciana Manna (Cancelliere)
      Incarico: Addetto
      Stanza: 116
      Telefono: 050/513635;
      Fax: 050/513815;
      Email: luciana.manna@giustizia.it;
    • Sig.ra Maria Cristina Leoni (Assistente Giudiziario)
      Incarico: Addetto
      Stanza: 115
      Telefono: 050/513636;
      Fax: 050/513815;
      Email: cristina.leoni@giustizia.it;
    • Sig. Manrico Medaglini (Assistente Giudiziario)
      Incarico: Addetto
      Piano: primo
      Telefono: 050/513637;
      Email: manrico.medaglini@giustizia.it;
    • Sig.ra Letizia Turini (Assistente Giudiziario)
      Incarico: Addetto
      Stanza: 115
      Telefono: 050/513636;
      Fax: 050/513815;
      Email: letizia.turini@giustizia.it;
    • Dott.ssa Rachele Felici (Assistente Giudiziario)
      Incarico: Addetto
      Telefono: 050/513818;
      Email: rachele.felici@giustizia.it;
    • Sig. Stefano Orlandi (Operatore Giudiziario)
      Incarico: Addetto
      Piano: II
    Modulistica
    ModuloFileData
    Nomina difensore di fiducia
    (RTF - 76 KB)
    20/10/2017
    Richiesta copia atti in materia Penale
    (RTF - 62 KB)
    20/10/2017
    Richiesta di dissequestro
    (RTF - 57 KB)
    20/10/2017
    Richiesta invio telematico delle trascrizioni
    (RTF - 44 KB)
    20/10/2017