Uffici e Cancellerie

Cancelleria del Giudice per le Indagini/Udienze Preliminari

Ubicazione: Piazza della Repubblica, 5
Piano: PRIMO
Stanza: 114- 115 - 116
Fax:
  • 050/513815
  • Attività svolte:

    Assistenza ai Giudici per le Indagini - Udienze Preliminari in tutte le attività giurisdizionali

    Orario al pubblico:

    Dal Lunedì al Venerdì dalle ore 8.45 alle ore 12.45

    Personale Amministrativo:

    I dati sono visualizzati nel seguente ordine: incarico, qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

    • Dott.ssa Adriana Giardina (Direttore Amministrativo)
      Incarico: Direttore
      Email: adriana.giardina@giustizia.it;
    • Dott.ssa Laura Buti (Funzionario Giudiziario)
      Incarico: Responsabile
      Stanza: 116
      Email: laura.buti@giustizia.it;
    • Sig.ra Luciana Manna (Cancelliere)
      Incarico: Addetto
      Stanza: 116
      Email: luciana.manna@giustizia.it;
      Attività: Cancelleria dott. Murano
    • Sig.ra Silvia Puntoni (Assistente Giudiziario)
      Incarico: Addetto
      Stanza: 153
      Email: silvia.puntoni@giustizia.it;
      Attività: Cancelleria dott. Laghezza
    • Sig.ra Letizia Turini (Assistente Giudiziario)
      Incarico: Addetto
      Stanza: 115
      Email: letizia.turini@giustizia.it;
      Attività: Cancelleria dott. D'Auria
    • Dott.ssa Rachele Felici (Assistente Giudiziario)
      Incarico: Addetto
      Email: rachele.felici@giustizia.it;
      Attività: cancelleria dott. Cipolletta
    • Sig. Stefano Orlandi (Operatore Giudiziario)
      Incarico: Addetto
      Piano: II
    • Sig. Alfonso Giordano (Conducente di automezzi)
      Incarico: Addetto
      Piano: I
      Email: alfonso.giordano@giustizia.it;
      Attività: Conducente Automezzi
    Modulistica
    ModuloFileData
    Nomina difensore di fiducia
    (RTF - 76 KB)
    20/10/2017
    Richiesta copia atti in materia Penale
    (RTF - 62 KB)
    20/10/2017
    Richiesta di dissequestro
    (RTF - 57 KB)
    20/10/2017
    Richiesta invio telematico delle trascrizioni
    (RTF - 44 KB)
    20/10/2017